В двух соседних царствах государствах жили были царь матвей да царь еремей ... И было между их дворцами 720 вёрст. Послали как-то раз цари гонцов друг к другу. Гонец царя Матвея бежал в сапогах-скороходах со скоростью 80 вёрст в час, а гонец царя Еремея бежал в семимильных сапогах со скоростью 60 вёрст в час. Гонец царя Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея. Ч ерез сколько часов он встретит гонца царя Матвея?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:17
    0
    1) 80+80=160 (вёрст) - пробежал гонец Матвея перед тем, как выбежал 2 гонец

    2) 720-160=560 (вёрст) - осталось

    3) 80+60=140 (вёрст/ч) - скорость сближения

    4) 560:140=4 (ч) - t через которое они встретятся