Между дворцами 720 верст. Послали гонцов друг к другу. Первый гонец бежал в сапогах-скороходах со скоростью 80 верст в час, а второй бежал в семимильных сапогах со скор. 60 верст в час. Второй гонец выбежал на 2 часа позже первого. Через сколько чосов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:50
    0
    1) 80*2=160 (Верст) - пробежал первый гонец до начала забега второго

    2) 80+60=140 (верст/ч) - скорость сближения гонцов

    3) 720-160=560 (верст) - расстояние между гонцами, когда они вместе бежали навстречу друг другу

    4) 560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа гонцы встретятся
  2. 17 августа, 22:31
    0
    За два часа Матвеев гонец ускакал на 2*80=160 верст и между ними осталось 720-160=560 верст.

    Вместе они пробегут 520 / (80+60=540/140=4 часа). (После выхода Еремеева гонца).

    Или через 6 часов как Матвеев гонец выбежал.