Между царскими дворцами 720 верст. Послали цари гонцов друг к другу. Гонец царя Матвея бежал со скоростью 80 верст в час, а гонец царя Еремея со скоростью 60 верст в час. Гонец царя Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея. Через сколько часов он встретит гонца царя Матвея?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:07
    0
    80*2=160 км проехал гонец Матвея за 2 часа, пока не ехал гонец кремня 720-160=560 км было между гонцами, когда оба бежать начали 80+60=140 км/ч - общая скорость гонцов 560:140=4 часа пройдёт, когда гонец царя Еремея встретит гонца царя Матвея