У буратино было 74 сольдо.

после того как он купил себе учебники для школы,

папа карло дал ему 25 сольдо.

тогда у буратино стало 68 сольдо.

сколько сольдо потратил буратино на учебники?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:15
    0
    74+25=99 (с)

    99-68=31 (с) потратил
  2. 5 июля, 07:48
    0
    68-25=43

    74-43=31 стоили учебники

    с помощью уравнения:

    74-х+25=68, х-то что он потратил

    х=74-68+25

    х=31