В коллективном саду завода каждый рабочий-садовод имеет свой участок, на котором плодово-фруктовые насаждения занимают 21/32 участка, малина-8/21 того, что занимают плодово-фруктовые насаждения, а под остальные насаждения отведено 60 кв. м.

Определить площадь всего участка и площадь, занимаемую плодово-фруктовыми насаждениями и малиной.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:19
    0
    Хм²-вся площадь

    Плодово-фруктовые 21 х/32 м²

    Малина 21 х/32*8/21=х/4 м²

    х=21 х/32+х/4+60

    х - (21 х+8 х) / 32=60

    х-29 х/32=60

    3 х/32=60

    х=60:3/32=60*32/3=640 м²-вся площадь

    640*21/32=420 м²-плодово фруктовые

    640*1/4=160 м² малина

    420+160=580 м²занято плодово-фруктовыми насаждениями и малиной