Решите с помощью уравнения задачи у буратино было 73 сольдо. после того как он купил себе учебники для школы папа карло дал ему 25 сольдо. тогда у буратино стало 68 сольдо. сколько сольдо потратил буратино на учебники

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:21
    0
    Пусть x сольдо учебник

    тогда уравнение будет 73-x+25=68

    73-x+25 = 68

    73-x=68-25

    73-x = 43

    x = 73-43

    x = 30

    Ответ 30 сольдо стоил учебник
  2. 25 апреля, 04:22
    0
    68-25=43

    73-43=30 потратил буратино на учебник