Решите помощью уравнения задачу1) Оксана задумала число, Если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму вычесть и числа 96, то получим число 25. Какое число задумала Оксана?2) У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:54
    0
    1) (x+43) - 96=25. X+43=96+25. X+43=121. X=121-43 X=78. 2) (74-X) + 25=68. 74-X=68-25. 74-X=43. X=74-43. X=31