Сейчас между зайцем и собакой 30 м. Через какое время собака догонит зайца, если скорость собаки 10 м/с, а зайца 7 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:37
    0
    Составляешь таблицу: V, t, S

    Vсобаки - 10 м/с

    Vзайца - 7 м/с

    Sобщее - 30 м

    t=S/V = 30/10=3 (сек)

    Ответ: Собака догонит зайца за 3 секунды
  2. 26 января, 18:49
    0
    10-7 = 3 (м/с) Разница между скоростями.

    30:3 = 10 (Сек) Через собака догонит зайца.