При каких значениях а квадратный трёхчлен x2-8x+a принимает только положительные значения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:24
    0
    D=8^2-4a>=0

    D=64-4a>=0

    4a>=64

    a>=16

    а принадлежит промежутку [16; +8) + 8=бесконечность