На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того, как на одной станции было продано 11.7 ц а, на другой - 7.5 ц, бензина на первой станции оставлось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:21
    0
    х ц - было на первой станции

    177-х ц - было на второй станции

    х-11,7=2 * (177-х-7,5)

    х-11,7=339-2 х

    3 х=350,7

    х=116,9 (ц) - было на первой станции

    177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции