Дейсвиями! Вот в школе начали решать

1) 11,7 + 7,5 = 19,2 (ц) бензина было продано в обеих станциях. Что дальше?

На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станций было продана 11.7 ц, а на другой - 7.5 ц, бензина на первой станций осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:07
    0
    177-19,2=157,8 осталось на 2 заправках

    157,8/3=52,6 на второй заправке осталось бензина

    157,8-52,6=105,2 па первой заправке

    52,6+7,5=60,1 на одной было первоначально

    105,2+11,7=116,9 на другой заправке первоначально