Свежая малина содержит 85% воды, а сушенная - 20%. Сколько сушенной малины получится из 36 кг свежей.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:46
    0
    Всего - 100%

    85% - вода

    100-85=15% остального

    36*0.15=5.4 кг - сушённой малины. Но т. к. есть ещё 20% воды, то сушённая малина составляет 100-20% = 80%

    Следовательно

    5,4*100/80=6.75 кг