Малина при сушке теряет 3/4 часть свежей массы. Сколько свежей малины надо взять, чтобы получить 5 кг сушенной малины?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:33
    0
    1) 1 - 3/4 = 1/4 остаток от массы свежей малины

    2) 5 : 1/4 = 5 * 4 = 20 (кг) - свежей малины нужно взять