При сушке малина теряет 75% своей массы. Сколько нужно взять малины, чтобы получить 15 кг сушеных ягод? Сколько сушеной малины получится из 40 кг свежей

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:45
    0
    Х кг - 100%

    15 кг - 75%, откуда х = 100 · 15 : 75 = 20 (кг) - малины нужно взять

    40 кг - 100%

    х кг - 75%, откуда х = 40 · 75 : 100 = 30 (кг) - получится сушеной

    Ответ: 20 кг; 30 кг.
  2. 23 июня, 23:26
    0
    Ответ будет таков 20 кг и 30 кг нужно для этого