Малина при сушке теряет 3/4-ю часть своей массы. Сколько свежей малины надо взять, чтобы получить 5 кг. сушеной малины?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:50
    0
    Сухая малина по условию составляет 1/4 от общей массы (1-3/4=1/4), что равняется 5 кг. Значит свежей малины надо взять в 4 раза больше, т. е.

    5 * 4 = 20 кг