Периметр прямоугольника 60 см. найди ширину прямоугольника, если известно, что она на 2 см. короче длины

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:19
    0
    (х+х+2) * 2=60

    2 х+2 х+4=60

    4 х=60-4

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 см ширина

    14+2=16 см длина

    Р = (14+16) * 2=60 см
  2. 20 апреля, 21:28
    0
    60 - (2*2) = 56

    56:4=14

    Ответ: ширина=14 см

    Проверка: (14 + (14+2)) * 2=60 см