Периметр прямоугольника 60 см. найди ширину прямоугольника. если известно что она на 6 см короче длины

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:16
    0
    P = (a+b) •2 A=x-6; b=x X=3
  2. 13 августа, 01:49
    0
    Р = (а+в) * 2

    60 = (а-6) * 2

    а-6+60/2

    а-6=30

    а=30+6

    а=36