За каждым столиком в школьной столовой умещается 10 человек. 1) Занято 2 столика и еще 3 места. Пришли еще 5 человек. Сколько мест занято? 2) Ушли 6 человек, но пришли еще 10. Хватит ли мест в столовой? Остались ли свободные столики?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:44
    0
    А) 2 * 10 + 3 = 23

    23 + 5 = 28 мест занято

    б) 28 - 6 = 22

    22 + 10 = 32 - места занято