В гостинице занято 408 мест. На первом этаже занято 2/6 всех мест. На втором этаже занято четвёртая часть остальных мест. Сколько мест занято на третьем этаже

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:18
    0
    408 / 6 * 2 = 136 мест на 1 этаже занято

    408 - 136 = 272 места на втором и третьем этаже занято

    272 / 4 = 68 мест занято на 2 этаже

    272 - 68 = 204 места занято на 3 этаже

    Ответ 204 места