Чтобы получить3 кг подсолнечного, масла, надо взять 16 кг семян. Сколько кг семян потребуется, чтобы получилось 15 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:35
    0
    15/3=5 раз больше

    16*5=80 кг семян потребуется
  2. 20 апреля, 22:42
    0
    16 * (15:3) = 16*5=80 (кг)

    Ответ: для получения 15 кг масла потребуется 80 кг семян.

    ИЛИ по действиям:

    1) 15:3=5 (раз) - во столько больше будет масла

    2) 16*5=80 (кг)

    Ответ: для получения 15 кг масла потребуется 80 кг семян.