Малина при сушке теряет 80% своей массы. сколько свежей малины надо взять, чтобы получить 1,5 кг сушеной?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:35
    0
    Сушеная малина - 100-80 = 20% массы обычной

    1,5 кг - 20%

    х кг - 100%

    x=100*1,5/20=7,5 кг