Помогите решить подробно:

Крестьяне сдали в аптеку 12 кг сушёной малины и 10 кг сушёной черники. Сколько свежих ягод собрали крестьяне, если при сушке малина теряет 75% своей массы, а черника - 80%

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:33
    0
    Следовательно остается 100-75 = 25% малины

    найдем ее первоначальную массу 12:25*100=48 кг

    для черники все аналогично

    100-80=20%

    10:20*100=50 кг