Сдали - 12 кг сушёной малины и 10 кг сушёной черники

Свежих ягод - ?

при сушке малина теряет 75%, а черника 80%

Вопрос сколько было свежих ягод?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:08
    0
    12 кг - 25 %

    х кг - 100 %

    х = (12*100) / 25=48 кг малины было

    10 кг - 20 %

    х кг - 100 %

    х = (10*100) / 20=50 кг черники было

    48+50=98 кг свежих ягод