Найди периметры монгоугольников. если а=5 см. к=9 мм. е=7 дм. р=1 м. с=6 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:18
    0
    переводим все в мм

    а=5 см=50 мм, к=9 мм. е=7 дм=700 мм, р=1 м=1000, с=6 см=60 мм

    50+9+700+1000+60=1819 мм

    или в см, к=9 мм=0.9 см, е=7 дм=70 см, р=1 м=100 см

    5+0.9+70+100+6=181.9 см
  2. 22 ноября, 10:51
    0
    5+0,9+70+100+6=176+5,9=181,9