Найди периметры большого прямоугольника, если

прямоугольник разбит на 4 прямоугольника периметры двух 20 м и 40 м

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:35
    0
    20 умножить на 2 + 40 умножить на 2

    20*2+40*2=40+80=120 м (переметр прямоугольника)
  2. 3 августа, 21:57
    0
    P=20+40*2

    P=120

    Ответ : P=120 м.