Школьники здали в аптеку 6 кг сушенной малины и 5 кг сушенной черники. Сколько всего свежих ягод они собрали если при сушке малина теряет 75% веса, а черника 80%?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:10
    0
    100-75=25% собранной свежей малины составляют 6 кг

    100-80=20% собранной свежей черники составляют 5 кг

    100*6:25=24 кг малины

    100*5:20=25 кг черники

    24+25=49 кг свежих ягод собрали