Найти наибольшее значение функции y=x^3+4x^2+4x+3 на отрезке (-13; -1,5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:08
    0
    F (y) = x^3+4x^2+4x+3

    f (x) = 3x^2+8x+4

    3x^2+8x+4=0

    x (1,2) = (-8+-√64-4*3*4) / 6

    x (1,2) = (-8+-√16) / 6

    x (1) = (-8+4) / 6=-4/6=-2/3=-0.6 (не учитываем)

    x (2) = (-8-4) / 6=-2

    f (-2) = - 8+16-8+3=3

    f (-13) = - 2197+676-52+3=-1570

    f (-1,5) = - 3.375 + бред вообщем можно не считать

    f (max) = f (-2) = 3

    f (min) = f (-13) = - 1570