Промежуток возрастания и убывания функции y=x^4-2x^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:21
    0
    Y = x^4 - 2x^2

    y' = x^3 - 4x

    x (x^2-4) = 0

    x = 0

    x = 2

    x = - 2

    (-∞; - 2) функция убывает

    [-2; 0] функция возрастает

    [0; 2] функция убывает

    (2; +∞) функция возрастает