Сушеная малина содержит 12% воды. Из 50 кг свежей малины получается 3 кг сушеной малины. Какой процент содержания воды в свежей малине?

(в ответе должно получиться 94, 72 %)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:34
    0
    1) 100-12=88 (%) - Процент содержания чистой малины в сушёной

    2) 3*8/100=2,64 (кг) Вес чистой малины в 3 кг сушеной

    3) 50-2,64=47,36 (кг) - вес воды от свежей малины (из 50 кг)

    4) 47,36:50*100=94,72 (%) воды в свежей малине