Сущеная малина содержит 12% воды. Из 50 кг свежей малины получилось 3 кг сушеной малины. Какой процент содерж воды в малине?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:08
    0
    Ответ: 94,72%

    100-12=88% - чистая малина в сушеной

    3*88:100=2,64 кг - вес обычной малины в 3 кг сушеных ягод

    50-2,64=47,36 кг - вес воды от свежей малины (из 50 кг.)

    47,36:50*100=94,72 % - воды в свежей малине

    Удачи!
  2. 20 января, 14:38
    0
    1) 100-12=88 (%) процент содержания чистой малины в сушеной

    2) 3*88/100=2,64 (кг) вес чистой малины в 3 кг сушеной

    3) 50-2,64=47,36 (кг) вес воды в 50 кг. свежей малины

    4) 47,36/50*100=94,72 (%) процент содержания воды в свежей малине