из 20 кг свежей картошки получается 6 кг сушеного. Сколько сушеной картошки получится из 30 ц свежей? Сколько нужно свежей картошки, чтобы получить 30 ц сушеной?

(решить по действиям!)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:56
    0
    1) 20 кг-100%

    6 кг - х находим х, х = (6*100) / 20=30% столько остаётся сухой массы

    2) 30 ц=3000 кг картофеля

    то сухого будет 3000*0,3=900 кг

    3) 30% - 3000 кг

    100% - х

    х=100*3000/30=10000 кгили 10 т=100 ц