Из 20 кг свежего картофиля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного картофиля получится из 20 ц свежего? Сколько нужно свежего картофиля, чтобы получить 30 ц сушёного?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:10
    0
    20 ц=2000 кг

    20 кг свежего - 6 кг сушеного

    2000 кг свежего - ? кг сушеного

    2000*6:20=600 (кг) - сушеного картофеля

    30 ц=3000 кг

    20 кг свеж. - 6 кг суш.

    ? кг свеж. - 3000 кг суш.

    20*3000:6=10000 (кг) = 10 т - свежего картофеля
  2. 6 августа, 21:12
    0
    20 кг=100%

    6 кг=х%

    Х=100*6/20

    X=30%-нашли, сколько получаем суш картофеля из 100% свежего

    Теперь переведем 20 ц в кг. 20*100=2000 кг

    2000 кг=100%

    Хкг=30%

    Х=2000*30/100

    Х=600 кг - суш картофеля получили из 2000 кг свежего

    Опятть же переводим ц в кг - 30 ц=3000 кг

    Хкг=100%

    30000 кг=30%

    Х=3000*100/30

    X=10000 кг - свежего картофеля потребовласоь, чтобы получить 3000 кг сушеного.