Два воробья, увидев крошки хлеба, слетелись одновременно с разных веток. Какой из воробьев первым доберется до крошек хлеба, если одному надо пролететь 10 м и скорость его полета 630 м/мин, а второму надо пролететь 12 м и скорость его полета - 660 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:16
    0
    10/630=0.0159 мин

    12/660=0.018 мин

    которому 10 м надо пролететь пролетит быстрее
  2. 22 мая, 23:12
    0
    1) 630/60=10,5 м/сек пролетает первый воробей

    2) 660/60=11 м/сек пролетает второй воробей

    3) 10/10,5 = 0,95 сек нужно первому воробью

    4) 12/11 = 1,09 сек нужно второму воробью

    Ответ: первый воробей долетит быстрее