Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого - 200 метров в минуту. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:39
    0
    Второй бежит со скоростью 12 км/ч (200*60/1000)

    15-12=3 км/ч - быстрее
  2. 9 июня, 04:17
    0
    Так как в часе 60 минут, то второй лыжник пробегает 200*60=12000 м/час=12 км/час.

    Первый бежит быстрее

    за 1 час он пробегает больше на 15-12=3 км.

    Ответ: Первый быстрее, на 3 км.