Скорость одного лыжника 15 км в час а другого 200 метров в минуту подчеркни скорость лыжника который бежит быстрее. на сколько больше километров он пробегает за 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:31
    0
    Скорость 200 м в минуту умножим на 60 минут.

    Получим 200*60=12000 м/ч = 12 км/ч.

    15-12=3 км/ч
  2. 7 мая, 01:22
    0
    1) 60*200=12000 метров в час

    15 км = 15000 метров

    2) 15000-12000=3000 м/ч

    Ответ: первый лыжник быстрей и его скорость 15000 м/ч (15 км/ч) и он пробегает на 3 км/ч быстрее