Лыжника 15 километров час а другого 200 метров в минуту подчеркни скорость лыжника который бежит быстрее На сколько больше километров он пробегает за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:22
    0
    1-й - 15 км/час

    2-й - 200 м/мин=200*60 (м/час) = 200*60:1000 (км/час) = 12 км/час, так как 1 час=60 мин, а 1 км = 1000 м

    15 км/час-12 км/час=3 км/час

    Ответ: 1-й лыжник пробегает на 3 км/час больше, чем 2-й