Метр ткани стоит 96 руб. Сколько стоит 3/4 метра; 2/3 метра ткани

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:56
    0
    Чтоб узнать сколько стоит 3/4 метра ткани надо 96 разделить на 4 и умножить на 3:

    96 / 4 = 24 рубля стоит 1/4 метра

    Соответственно 24 * 3 = 72 рубля стоит 3/4 метра

    Аналогично решаем дальше:

    96 / 3 = 32 рубля стоит 1/3 метра

    32 * 2 = 64 рубля стоят 2/3 метра
  2. 2 июля, 01:22
    0
    1 м=96 р

    1/4 м=96/4=24 р

    3/4 м=72 р

    1/3 м=96/3=32 р

    2/3 м=64 р