1). 6 метров ткани стоят 48 рублей. сколько стоит 4 метра ткани?

2). 4 метра ткани стоит 32 рубля. сколько метров ткани стоит 48 рублей?

3) 4 метра ткани стоит 32 рубля. сколько стоит 6 метров ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:44
    0
    1) 48:6=8

    8*4=32

    2) 32:4=8

    32+8=40 (5 метров)

    40+8=48 (6 м)

    48 рублей - 6 метров

    3) 32:4=8 (4 м)

    32+8=40 (5 м)

    40+8=48 (6 м)

    48 рублей - 6 метров