6 альбомов стоят 78 рублей. Сколько стоит один альбом?

Саша купил 2 тетради за 32 рубля и ручку за 18 рублей. На сколько рублей ручка дороже, чем тетрадь?

4 пирожка стоят 92 рубля. Сколько стоят 7 таких пирожков?

Мешок с картофелем на 7 кг тяжелее, чем мешок с морковкой. Сколько весит мешок с картофелем, если два мешка с морковкой весят 36 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:31
    0
    6 альбомов стоят 78 рублей. Сколько стоит один альбом? 78/6 = 13 рублей.

    Саша купил 2 тетради за 32 рубля и ручку за 18 рублей. Одна тетрадь стоит 32/2 = 16 рублей. На сколько рублей ручка дороже, чем тетрадь? 18 - 15 = 2 рубля.

    4 пирожка стоят 92 рубля. Один пирожок стоит 92/4 = 23 рубля. Сколько стоят 7 таких пирожков? 23 х 7 = 161 рубль.

    Мешок с картофелем (а) на 7 кг тяжелее, чем мешок с морковкой (б). Сколько весит мешок с картофелем, если два мешка с морковкой весят 36 кг?

    а = б + 7

    2 б = 36

    б = 18

    а = 18 + 7 = 25 кГ весит мешок с картофелем.
  2. 14 января, 09:42
    0
    78:6=13 р. стоит один альбом

    2. 32:2=16 р. стоит 1 тетрадь

    18-16=2 р. на 2 рубля ручка дороже

    3.92:4=23 стоит 1 пирожок

    7*23=161 стоят 7 пирожков

    4. 36:2=18 весит 1 мешок морковки

    18+7=25 весит мешок картошки