в зоопарке 56 птиц. седьмую часть всех птиц состовляют пеликаны. кроме них есть 12 фламинго, а остальные птицы лебеди. сколько лебедей в зоопарке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:44
    0
    56/7=8 пеликаны

    8+12=20 пеликаны + фламинго

    56-20=36 - лебеди