У меня в учебнике такая задача: в зоопарке 56 птиц. Седьмую часть всех птиц составляют пеликаны. Кроме них, есть 12 фламинго, а остальные птицы - лебеди. Сколько лебедей в зоопарке? Варя 3 класс

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:34
    0
    1) 56:7 = 8 (пт) - пеликаны

    2) 8+12 = 20 (пт) - пеликаны и фламинго

    3) 56-20=36 (лт) - лебедей