в зоопарке 56 птиц седьмую часть всех птиц составляют пеликаны. Кроме них есть 12 фламинго а остальные птицы лебеди. Сколько лебедей в зоопарке

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:18
    0
    56/7=8-пеликаны 12+8=20-фламиго и пеликаны вместе

    56-20=36-лебеди