В туристическом слете принимали участие 120 школьников и 36 взрослых. сколько палаток им понадобится если в каждой палатке умещается 4 человека

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:38
    0
    1) 120+36=156 (чел.) - принимали участие в туристическом слете всего

    2) 156:4=39 (п.) - понадобится

    Ответ: им понадобится 39 палаток
  2. 16 августа, 23:39
    0
    Всего 120 + 36 = 156 чел

    156 : 4 = 39

    итого 39 палаток