В туристическим слёте принимали участие 120 школьников и 36 взрослых сколько полаток им понадобится если в каждой палатке умещается 4 человека а сколько шестиместных полаток нужно для участников слёта

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:42
    0
    1) (120+36) : 4=39 (п) понадобится 4-местных палаток

    2) (120+36) : 6=26 (п) понадобится 6-местных палаток

    Ответ: 4-местных палаток понадобится 39, а 6-местных - 26.