Составь выражение и найди его значение:

а) Уменьшаемое 208 400, вычитаемое выражено разностью чисел 18 000 и 9 762.

б) Из разности чисел 720 048 и 97 256 вычесть сумму чисел 36 809 и 250 249.

в) К сумме чисел 777 777 и 66 666 прибавить разность чисел 111 111 и 99 999.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:47
    0
    А) 208400 - (18000-9762) = 208400-8238=200162

    б) (720048-97256) - (36809+250249) = 622792-287058=335734

    в) (777777+66666) + (111111-99999) = 844443+11112=855555
  2. 13 ноября, 19:05
    0
    А) 208400 - (18000-9762) = 200162

    б) (720048-97256) - (36809+250249) = 335734

    в) (777777+66666) + (111111-99999) = 855555