Задача: В зоопарке 56 птиц. Седьмую часть всех птиц составляют пеликаны. Кроме них, есть 12 фламинго, а остальные птицы-лебеди. Сколько лебедей в зоопарке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:46
    0
    56:7=8-это пеликаны

    56-8=48-фламинго и лебеди

    48-12=36-лебеди

    Ответ: пеликанов-8, 12-фламинго и 36-лебедей
  2. 20 ноября, 21:13
    0
    Всего - 56.

    Пеликаны - ?, 1/7 от всего

    Фламинго - 12

    Лебеди - ?

    1) 56 * 1/7 = 8 - Пеликаны

    2) 8+12=20 - Пеликаны и Фламинго

    3) 56-20=36 - Лебеди

    Ответ: Всего 36 лебедей.