Найдите сумму:

а) (-1/2) + (-5)

б) (-7) + (-2/3)

в) (-1/3) + (-1/2)

г) (-1 2/5) + (-1/3)

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:47
    0
    А) ... = - 5 целых 1/2

    б) ... = - 7 целых 2/3

    в) ... = - 5/6

    г) ... = - 1 целая 11/15

    (P. S. - a + (-b) = - a-b = - (a+b)

    -a+b=b-a

    -a*b=-ab или a * (-b) = - ab (Так как при умножении и делении минус на плюс или плюс на минус в ответе получится число со знаком минус) Например, - 17*2=-34 или 17 * (-2) = - 34

    -a * (-b) = ab (Так как при умножении и делении минус на минус или плюс на плюс в ответе получится число со знаком плюс)

    Например, - 17 * (-2) = 34 или 17*2=34).
  2. 7 января, 10:27
    0
    А) (-1/2) + (-5) = - 5 1/2

    б) (-7) + (-2/3) = - 7 2/3

    в) (-1/3) + (-1/2) = - 5/6

    г) (-1 2/5) + (-1/3) = - 1 6+5/15=-1 11/15