Найдите отношение:

45 к 5

4 к 24

2 1/7 к 1 11/14

4,8 к 0,12

1,8 м к 30 см

1 кг к 125 г

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:25
    0
    45 к 4 = 45:4 = 9

    4 к 24 = 4:24 = 0,1 (6) (читается эта десятичная дроби так - нуль целых, одна десятая и шесть в периоде)

    2 1/7 к 1 11/14 = 15/7:25/14 (это перевод в неправильные дроби) = 6/5 = 1 1/5 (это перевод в смешанную дробь, так как 6/5 - это неправильная дробь) = 1,2 (это перевод в десятичную дробь)

    4,8 к 0,12 = 48/10*12/100 = 4,8*10 (в этом месте дробная черта) 0,12*100 = 4,8 (дробная черта) 12 = 0,4 = 40 (перемещаем запятую на одну цифру вправо/влево и нуль соответственно тоже переносится)

    1,8 м к 30 см = 1,8 м: 30 см = 180 см (1 метр = 100 см) : 30 см = 6