На доске была написана последовательность из восьми чисел, в которой сумма каждых трех чисел, стоящих подряд, равна 20. Три числа заменили звёздочками и получилась запись. 5,8,7,*,8,*, *, 8.

Найдите сумму чисел, замененных звёздочками

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:31
    0
    5+8+7=20

    2+8+10=20

    11+8+1=20
  2. 23 апреля, 14:33
    0
    5; 8; 7; *; 8; *; *; 8.

    20 - (8+7) = 5 - первая звёздочка

    20 - (5+8) = 7 - вторая звёздочка

    20 - (8+7) = 5 - третья звёздочка

    5+7+5 = 17 - сумма чисел, замененных звёздочками

    Ответ: 17