В ряд расставили 1000 чисел, не все из которых равны 0, так, чтобы сумма любых 20 стоящих подряд чисел была отрицательная. Докажите, что сумма каких-то 19 стоящих подряд чисел положительна

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:27
    0
    Если сумма 20 отрицательная то может быть 19 нулей и от - 1 тогда 0 + (-1) = 0-1=-1 (отрицательная)

    если сумма 19 положительная то 18 нулей и числа от 1

    0+1=1 (положительная)